Bildergalerie 2016


Dezember

Winterlaufserie Holzminden - 3. Laufveranstaltung

Laufabzeichenabend im Iburg - Stadion

Winterlaufserie Holzminden - 4. Laufveranstaltung

Winterlaufserie Holzminden - 5. Laufveranstaltung

 

November

Neue Info - Tafel

Übungsangebot für Kinder im Alter von 1 - 3 Jahren

Siegerehrung/ Abschlußveranstaltung Hochstift - Cup 

Kinderlaufgruppen des TUS 13 Hembsen mit neuen Regenjacken

Vorbereitungstraining für das Laufabzeichen

Winterlaufserie Holzminden 2016/ 2017

 

Oktober

38. Herbstwaldlauf Ovenhausen

26. Warburger Stundenlauf

Trainingseinheit Donnerstags - Laufgruppe

8. Närrischer Nacht - Lauf Steinheim

 

September

39. Altenaulauf Borchen

Donnerstagsgruppe (8 - 11 Jahre) - neuer Trainingsstart

Montagsgruppe (6 + 7 Jahre) - neuer Trainingsstart

46. Herbstwaldlauf und Kreiscrossmeisterschaften in Brakel

Besuch des Generationenparks Brakel (Donnerstagsgruppe)

Freitagsgruppen (3 - 5 Jahre) - neuer Trainingsstart

18. Delbrücker Katharinenlauf

15. Lichtenauer Wildschütz - Klosterlauf

Spende Kindersachenbasar Hembsen

 

August

Ferienprogramm - Waldseilgarten Silberborn (Solling)

39. Vinsebecker Volkslauf

31. Bad Driburger Brunnenlauf

34. Lauf Rund um die Aabachtalsperre

Ferienprogramm - Mountainbike Downhill - Freeride Willingen

Renovierung - Geräteraum Sporthalle Grundschule Hembsen

31. Bürener Volkslauf

 

Juli

KIBAZ (Kinderbewegungsabzeichen) - Freitagslaufgruppe

Waldschlößchen - Lauf Montagsgruppe ( 6 + 7 Jahre)

Turmläufe - Trainingsvorschlag für die Herbstferien

Trainingsvorbereitung für den 3 - Dörfer - Lauf

11. 3 - Dörfer - Lauf in Hembsen

 

Juni

Wingelstein - Lauf Montagsgruppe (6 + 7 Jahre)

Wingelstein - Lauf Donnerstagsgruppe (8 - 12 Jahre)

34. Internationaler Eggelauf Meerhof

Bellerburg - Lauf Montagsgruppe (6 + 7 Jahre)

Bellerburg - Lauf Donnerstagsgruppe (8 - 12 Jahre)

Strongmanlauf Ottbergen

Waldschlößchen - Lauf Donnerstagsgruppe (8 - 12 Jahre)

 

Mai

Montagstraining (Gruppe 6 - 7 Jahre) draußen

29. Residenz - Abendlauf Schloß Neuhaus

44. Pfingstlauf Kollerbeck

16. Kolping - Mailauf Brakel

30. Bentfelder Abendlauf

Uhlenberg - Lauf Montagsgruppe (6 + 7 Jahre)

Bahnlaufmeisterschaften in Brakel

1. Marathon für Claudia Reinold

 

April

6. Warburger Diemellauf - Hochstift - Cup

Lauftraining am Mittwoch

Ausdauertraining mit hohem Motivationseffekt

19. Leiberger Volkslauf

19. Köterberglauf Kollerbeck

Trainingseinheiten in der Natur

1. Trainingseinheit in der Natur - Montagsgruppe (6+7 Jahre)

 

März

Agententraining - Montagsgruppe (6-8 Jahre)

Vorbereitungstraining Hochstift - Cup

70. Paderborner Osterlauf

 

Februar

Wöchentliches Training im Fitnessstudio

Laufintensive Bewegungsspiele hoch im Kurs

Trainingseinheit in Herten - Bertlich

Training im Fitnessstudio - 1. Zwischenbericht

Brennball mit Hindernissen

Freitagsgruppen: 1. Bewegungsübungen auf dem Großen Trampolin

 

Januar

Winterlaufserie Holzminden - 3. Zwischenbericht

Start der neuen Laufgruppe

Winterlaufserie Holzminden 2015/ 2016 - Abschlußbericht

Übungsstunde mit den neuen Badminton - Sets

Besuch des Fitnessstudios in Brakel