Dezember

Bewegungsangebot für Kinder von 1 - 3 Jahre

Laufabzeichen-Abend im Bad Driburger Iburg-Stadion

Winterlaufserie Holzminden 2017/2018

Motivation pur für die Nachwuchs-Profis

 

November

Siegerehrung Hochstift - Cup 2017

Generationenpark Brakel - das Trainerteam bedankt sich

Freitagsgruppe - Wanderpokal ist Motivator

Vorbereitungstraining Laufabzeichen-Abend

 

Oktober

39. Herbstlauf des TUS Ovenhausen - 22. Lauf des HC

27. Warburger Stundenlauf

9. Närrische Nacht - Lauf in Steinheim

 

September

40. Altenaulauf Borchen - 18. Lauf des HC

14. Westenholzer Abendlauf - 19. Lauf des HC

19. Delbrücker Katharinenlauf - 20. Lauf des HC

Kibaz

16. Lichtenauer Klostermannlauf - 21. Lauf des HC

 

August

40. Volkslauf Vinsebeck - 14. Lauf des HC

1. Brakeler Kinder-Citylauf

32. Bad Driburger Brunnenlauf - 15. Lauf des HC

35. Lauf Rund um die Aabachtalsperre - 16. Lauf des HC

Ferienprogramm - Erklimmen des Lippischen und Preußischen Velmerstot

32. Bürener Volkslauf - 17. Lauf des HC

Ehrgeizige Mütter des TUS 13 Hembsen erlaufen die Landesgartenschau

 

Juli

4. Buke-Run - 12. Lauf des HC

8. Strongmanlauf Ottbergen

Hoffest zu Beginn der Sommerferien

Trainingsvorbereitung für den 3-Dörfer-Lauf

Sparkasse Höxter unterstützt die Kinderlaufgruppen des TUS 13 Hembsen

12. 3-Dörfer-Lauf in Hembsen - 13. Lauf des HC

 

Juni

Wingelstein-Lauf (Montags-und Donnerstagsgruppe)

45. Pfingstlauf Kollerbeck - 9. Lauf des HC

19. Marienloher Volkslauf - 10. Lauf des HC

Bellerburg-Lauf (Montags- und Donnerstagsgruppe)

Offene Kreismeisterschaften in  Brakel

Waldschlößchen-Lauf (Montags- und Donnerstagsgruppe)

35. Eggelauf Meerhof – 11. Lauf des HC

 

Mai

12. Delbrücker Happe-Lauf - 6. Lauf des HC

17. Kolping-Mailauf Brakel

30. Residenz-Abendlauf Schloß Neuhaus-7. Lauf des HC

Waldschule Modexen-Freitagsgruppe (3-5 Jahre)

Johanniskreuz-Lauf (Montags- und Donnerstagsgruppe)

Bentfelder Abendlauf - 8. Lauf des HC

 

April

20. Leiberger Volkslauf-3. Lauf des HC

7. Warburger Diemellauf - 4. Lauf des HC

Trainingseinheit - Freitags - Laufgruppe

71. Paderborner Osterlauf

20. Köterberglauf-5. Lauf des HC

 

März

38. Hallenmeeting des TV Jahn Bad Driburg

Donnerstags-Lauftraining draußen

50. Crosslauf in Detmold-Hiddesen

25. Sälzerlauf in Salzkotten-2. Lauf des HC

Neuer Transportwagen für Kleinkästen

 

Februar

Ostwestfälische Crossmeisterschaften Lüchtringen

Trainingseinheit-Montags-Laufgruppe

 

Januar

1. Wertungslauf des Hochstift-Cups in Brakel

Winterlaufserie Holzminden - 6. Laufveranstaltung

1. Lauftreff am Donnerstag

Winterlaufserie Holzminden-Schlußveranstaltung

Skifahren Willingen

Übungsangebot für Kinder 1-3 Jahre